12 май 2024 / 13:55

Питомник "Внуково"

24.12.2012 18:32

Питомник декоративных растений «Внуково» организован в 2004 году в Подмосковье, на северо-западе Московской области на территории Волоколамского района.

В 2009 году питомник Внуково вошел в число участников Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ). Это некоммерческая организация, объединяющая более 100 питомников по всей России, занимающихся производством декоративных хвойных и лиственных, плодовых деревьев и кустарников, а так же многолетних цветов, роз и многими другими сферами деятельности, связанными с производством посадочного материала.

Основное направление деятельности питомника растений Внуково - это декоративное растениеводство, а именно: производство и продажа декоративных садовых деревьев и кустарников открытого грунта для озеленения, благоустройства, посадки живой изгороди, альпинария, бордюрной посадки, а также выращивание и продажа роз, многолетних цветов. На полях питомника Внуково выращиваются плодовые деревья и кустарники - яблони, вишни, сливы, груши, алыча, несколько сортов колонновидных яблонь, малина, ремонтантная малина, жимолость, смородина, крыжовник, садовая земляника. Весь посадочный материал декоративных и плодовых растений выращен на наших полях в Подмосковье, что гарантирует высокую приживаемость при пересадке на новое место. Мы осуществляем продажу деревьев (в том числе и крупномеров), а так же поставку декоративных растений во многие садовые центры, как выращенных в контейнере, так и с комом земли (корневая система упакована в мешковину и специальную сетку).  Розничная продажа ведется через сеть собственных садовых центров в Подмосковье. При необходимости, и только по предварительному согласованию, сотрудники питомника Внуково осуществляют посадку (или пересадку) приобретенных у нас растений.

За годы своего существования питомник растений "Внуково", занимавший в первый год площадь в 5 гектаров разросся до размера 55 га!

На сегодня  в питомнике имеется большой парк современной питомниководческой техники, проложена мелиоративная сеть для полива растений и отвода дренажных вод, прокладывается новая сеть дорог по территории питомника, вырыты пруды для полива растений в контейнерах и грунте, строятся новые гаражи для хранения и ремонта техники, складские, офисные и торговые помещения, построены современные промышленные теплицы, удобная автостоянка для гостей. Основное внимание уделяется подготовке новых площадей под посадку декоративных растений открытого грунта: борьбе с сорняками, изменению физического состава почвы для развития у растений хорошо развитой корневой системы, осушению новых площадей для посадки растений, а так же планировке и окультуриванию полей питомника для производства растений.

Основной продукцией питомника декоративных растений "Внуково" являются декоративные растения – крупномерные и контейнерные хвойные и лиственные деревья и кустарники; садовые розы ; плодовые деревья (яблоня, вишня, слива, груша, алыча, колонновидная яблоня, смородина, малина, ремонтантная малина, жимолость, крыжовник); многолетние цветы, выращиваемые как в грунте, так и в контейнерах, применяемых для озеленения и благоустройства. В нашем предложении Вы всегда найдете растения в необходимом количестве для посадки живой изгороди, создания цветников, альпийской горки, и других ландшафтных композиций. Благодаря применению самых передовых методов производства, предлагаемые нами садовые растения открытого грунта, обладают высокими декоративными качествами и хорошей приживаемостью на новом месте. За растениями в полях  питомника постоянно наблюдают наши садовники, имеющие большой опыт в выращивании декоративных растений. Своевременное перешколивание (формирование компактной корневой системы - регулярная обрезка корней при помощи машины для пересадки деревьев, необходимой при выращивании крупномеров), грамотное внесение удобрений, санитарная и декоративная обрезка кроны, борьба с вредителями и болезнями - все это является неотъемлемыми  технологическими операциями, применяемыми нами  при выращивании декоративных растений. Продажа растений, выращенных в нашем питомнике, осуществляется в  садовых центрах, расположенных как непосредственно на территории садового питомника Внуково, так и на территории Волоколамского района Московской области на Новорижском шоссе.

Как садоводы-любители, так и профессиональные ландшафтные дизайнеры и садовые центры со всех регионов России являются  постоянными партнерами питомника декоративных растений "Внуково". Приглашаем и Вас присоединиться к ним. Для розничных покупателей с апреля по октябрь открыты наши садовые центры.   Оптовая продажа растений осуществляется также с апреля по октябрь, ежедневно (кроме воскресенья), с 8 до 20 часов. (о своем приезде обязательно предупредите по телефону 8-985-424-0000).